Почему у русских прямой нос? Большой нос позволяет лучше согревать водух на морозе. Именно поэтому у эскимосов такие огромные носы. А какая страна самая холодная? Грузия, дарагой, канэшно Грузия!
Почему негры черные? Потому что солнце в Африке жаркое. А почему арабы не черные? Потому кожа черного цвета слишком сильно нагревается на солнце, а оно в Аравии жаркое.
Тут еще вот какой момент. Я помню, как в школе нам рассказывали про тов. Менделя и горох. И про то, что приобретенные признаки не наследуются. Другими словами, сколько не щурься - твои дети не станут китайцами.
Следовательно, единственной причиной, по которой из некоего стандартного "первоноса" мог сформироваться эскимосский или русский нос, является естественный отбор. То есть, обладатели носов всех остальных форм умирали заметно чаще, чем данного - вот оно и сформировалось. Где-то умирали все, кроме носителей шнобеля, а где-то все кроме плосколицых.
И вы не поверите - обладатели европейского разреза глаз щурились в пургу столь хреново, что массово вымирали на фоне случайно проявившихся раскосоглазых мутантов.
Точно так же, понятно, в некоторых областях земли массово мерли светловолосые, в других курчавые, в третьих ну никак не удавалось выжить обладателям черных волос - вы даже не представляете, насколько это мешает охотиться и собирать корешки!
(навеяно чтением WW)