greenorc (greenorc) wrote,
greenorc
greenorc

Categories:

Вынося из комментов - "проигрыш ЦУПа СССР'у"

Выношу сюда всплывшую тему -  а то уж совсем ветка истончилась. Позор СУПу - невозможно вести разговор дольше 3-4 уровней..

//"Представье цуп в, скажем, 1946 году. Попытка разрушить нахрен Союз и преподнести объединённую Европу на блюдечке с каёмочкой - провалилась. Мде. Косяк. Ошибка. Плохо, очень плохо."

Сугубо имхо:
во время войны случилась лишь одна неожиданность - Бомба. Никто не мог предугадать появления атомного оружия, которое абсолютно и мгновенно изменило весь расклад сил.

Причем замечу - ЦУП и тут на высоте. Случайность ли, что атомную бомбу сделали именно в США? Или (пусть и отчасти) - результат усилий людей, которые смогли предугадать возможность прорыва в области вооружений? Смогли вовремя оценить потенциал?
Ну да неважно...


Смотри какие странности тут возникают дальше... Если бы ЦУП не создавал СССР нарочно и старательно - у него были все шансы его уничтожить. С мегакольцом-то С атомной бомбой-то! Совершенно очевидно, что ОБЫЧНЫЕ власти США, воспринимающие коммунизм как врага, а сам СССР - как неконтролируемую сильную державу, конечно же постарались бы ее уничтожить/подчинить и прочее. 

Но вместо этого - что происходит? Вместо этого США дарят СССР атомную бомбу! (ты можешь считать как хочешь - я считаю веру в то, что мы сами своими усилиями бомбу выкрали - пределом глупости. ТАКУЮ вещь - выкрасть не дали бы). Напомню - атомную бомбу СССР именно подарили - якобы некий симпатизирующий СССР научный сотрудник преподнес (если правильно помню)..

Если бы ЦУПу не нужен был СССР как противовес - они никогда не отдали бы ему бомбу. Не Европу ЦУП (кому?) преподнести собирался на блюдечке - а бомбу он СССР на блюдечке принес. Я не удивлюсь, если на переданных СССР чертежах небольшой голубой ободок присутствовал-таки.. Наверняка 8-) Двухполюсный мир был нужен ЦУПу. Зачем - второй вопрос. Но нужен.

А неподконтрольность СССР - миф. Цену на нефть снизили - и нет СССР :))) Или - Хрущев  с Кеннеди ракетами помахали, чуть реально войну не устроили - упс, и нет ни Кеннеди, ни Хрущева.  
---------------------------------

Моя скромная имха - смысл существования СССР для ЦУПа двоякий.
Во-первых, СССР - это способ нейтрализовать Россию. В первую очередь - как носителя альтернативных ценностей. Вместо реально опасного своими ценностями противника - всемирное пугало (понятно, вооруженное до зубов!), объединяющее всех вокруг ЦУПа, его стран и его ценностей. Заодно это пугало своими руками уничтожает в России носителей как раз тех ценностей, того мировоззрения, той идеологии, которые вредно ЦУПу.

Во-вторых, ЦУП всегда правит - разделяя. В США - негры и белые. В Европе сегодня - белые и мигранты, совершенно чужой культуры.
В мире, глобально - США и СССР. Добрый дядя Сэм,носитель лучших ценностей - и мерзкая красная страна-убийца, страна- экспортер концлагерей и чудовищной идеологии. И единственное спасение от СССР - это дядя Сэм. Удобненько.
(Вообще, сложно найти действие ЦУПа, где было бы меньше двух выгод одновременно - похоже это принцип).

Кстати, косвенное подтверждение того, что ЦУП планирует  сделать РФ одной из своих "баз" - это приток мигрантов. ЦУПу опасно иметь дело с монолитным населением. Ему нужны противоречия и конфликты. Поэтому сейчас к нам массово завозят мигрантов - максимально чуждого нам менталитета. 
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments